Pontos de Honra


Os pontos de Honra são necessários para que seu personagem utilize determinados itens. Além disso, títulos de Honra são adquiridos ao atingir cada nível de Honra e atributos especiais são ganhos através deles. Veja a quantidade necessária de trocas de WEXP e Avaliações de Medalha de Mérito necessárias para subir seu nível de Honra:

Troca de WEXP por Honra
100 WEXP são consumidos por troca
Grau de Honra
Pontos Necessários
Trocas Necessárias
Honra por Troca
DePara
1220,000210,000
2340,000120,000
3480,000220,000
45150,000321,875
56300,000437,500
67600,000742,857
781,200,000875,000
892,500,00013100,000
9105,000,00022113,636
101110,000,00040125,678
111220,000,00057175,949
121340,000,00081246,328
131480,000,000116344,859
1415150,000,000166422,453
1516250,000,000221452,628
1617500,000,000276905,256
1718900,000,0003251,231,148
18191,400,000,0003611,385,042
19202,000,000,0003811,575,947
Nota: Os valores de Trocas Necessárias estão arredondados.

Troca de Medalhas de Mérito por Honra
50 WEXP são consumidos na avaliação da medalha (resultado aleatório nv.1~8)
25 WEXP são consumidos na avaliação da medalha pela 2ª vez
25 WEXP são consumidos na avaliação da medalha pela 3ª vez

Reporte as Medalhas nos Oficiais de Guerra para ganho de Honra
MedalhasNv. 1Nv. 2Nv. 3Nv. 4Nv. 5Nv. 6Nv. 7Nv. 8
Mérito Ganho510152030405570
Grau 1043,98752,78563,34276,01091,212109,454131,345157,614
Grau 1161,58273,89988,678106,414127,697153,236183,883220,660
Grau 1286,215103,458124,149148,979178,775214,530257,436308,923
Grau 13120,701144,841173,809208,571250,285300,342360,410432,492
Grau 14147,859177,430212,916255,500309,599367,919441,503529,804
Grau 15158,420190,104228,125273,749328,499394,199473,039567,647
Grau 16316,840380,208456,249547,499656,999788,398946,0781,135,294
Grau 17430,902517,082620,499744,598893,5181,072,2221,286,6661,543,999
Grau 18484,765581,718698,061837,6731,005,2081,206,2501,447,5001,737,000
Grau 19552,631663,158795,789954,9471,145,9371,375,1241,650,1491,980,178
Grau 20644,737773,684928,4211,114,1051,336,9261,604,3111,925,1742,310,208

 

A vantagem de avaliar e reportar as medalhas é que todos os personagens da conta que estiverem acima de Grau de Honra 10 e nv.100 ganham Honra!

Ex.: Na mesma conta possuem dois personagens, um Honra 18 e outro Honra 14. É reportado uma Medalha de nv.2, logo o personagem de Honra 18 ganhará 581,718 Pontos de Honra e o de Honra 14 ganhará 177,430. 

Uma mensagem será mostrada informando a quantidade de Pontos de Honra ganhos assim que os personagens da conta são logados.
Compartilhar no Google Plus
    Comentários

0 comentários:

Postar um comentário